СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Национальный Лидер посетил одно из животноводческих хозяйств Марыйского велаята Туркменистана
15 Январь 2024 г., 08:47

 

 

В рамках своей рабочей поездки в Марыйский велаят Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 12 января побывал в животноводческом хозяйстве «Малдар» в Мургабском этрапе. Об этом сообщает МИЦ.

Здесь состоялась встреча председателя Халк Маслахаты с одним из животноводов-арендаторов и его семьей. Пастух поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за визит и выразил признательность за внимание к развитию животноводческой отрасли. Он сообщил, что занимается разведением скота уже четверть века, это приносит его семье хороший доход. В его хозяйстве есть более 550 голов, для благоприятной зимовки животных созданы необходимые условия.

Животновод и Национальный Лидер туркменского народа побеседовали о развитии верблюдоводства в стране, отметив, что в Туркменистане особо ценятся верблюжье молоко, мясо и шерсть. Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что благодаря модернизации сельскохозяйственной сферы развиваются все ее отрасли, в том числе животноводство.

В завершение встречи Герой-Аркадаг передал семье арендатора подарки от имени президента Туркменистана.