СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Укрепление отношений Москвы и Ашхабада служит интересам безопасности в ЦА
04 Январь 2024 г., 12:12

Зампред Совбеза, а также экс-президент России Дмитрий Медведев в своем письме на имя президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по случаю Нового года отметил, что укрепление сотрудничества между Москвой и Ашхабадом отвечает интересам безопасности в Центральной Азии и регионе Каспийского моря.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

«Убеждён, что дальнейшая совместная конструктивная работа будет способствовать приумножению потенциала наших отношений в интересах укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии и регионе Каспийского моря», — следует из текста письма.

Медведев отметил, что в 2023 году Туркменистан и Россия добились ощутимых успехов в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества, что отвечает характеру и принципам углубленного стратегического партнерства.