СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошёл IV Международный форум «Женщина третьего тысячелетия» с участием делегации из Туркменистана 21 Ноябрь 2025 г., 10:18В Ашхабаде обсудили подготовку к Саммиту «Центральная Азия – Республика Корея» 21 Ноябрь 2025 г., 10:13Туркменистан начинает диалог по соглашению CARTIF 21 Ноябрь 2025 г., 10:11Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан подписали соглашение о признании дипломов 21 Ноябрь 2025 г., 10:08В туркмено-узбекской зоне приграничной торговли представлен широкий ассортимент товаров 21 Ноябрь 2025 г., 10:02В Балканабате проходит выставка экспортного потенциала иранской провинции Гулистан 20 Ноябрь 2025 г., 17:39

Делегация ОАЭ обсудила в Туркменистане вопросы сотрудничества и участие в COP28
13 Ноябрь 2023 г., 12:42

 

Делегация Федерального Национального Совета ОАЭ во главе с членом Федерального Национального Совета и вице-президентом Межпарламентского союза Доктором Али Рашидом Аль Нуайми побывала с визитом в Туркменистане.Об этом сообщил новостной сайт  «Тurkmenportal».

Входе визита делегация в сопровождении посла ОАЭ в Туркменистане Ахмеда Аль-Хамели, встретилась с председателем Меджлиса Дуньягозель Гулмановой и заместителем министра иностранных дел Мяхри Бяшимовой. Стороны обсудили пути активизации политических, парламентских и экономических отношений между двумя странами, а также участие Туркменистана в COP 28 на самом высоком уровне.

Отмечается, что в ходе визита делегация также приняла участие в семинарах по противодействию терроризму и экстремизму, организованных посольством Объединенных Арабских Эмиратов в Туркменистане.