СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах Сегодня, 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз Сегодня, 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Президент Туркменистана направил соболезнования главе Казахстана в связи с аварией на шахте
29 Октябрь 2023 г., 10:13

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области Республики Казахстан.Об этом сообщил новостной сайт "Turkmenportal".

«От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – отмечалось в сообщении.

На момент аварии в шахте имени Костенко находились 252 человека. На поверхность вывели 208 человек, 18 из них обратились за медицинской помощью. Согласно последней информации департамента по ЧС Карагандинской области, в настоящее время обнаружены тела 22 погибших, поиски остальных продолжаются.