СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05В «Авазе» в октябре состоятся Диалог женщин и демографическая конференция 07 Апрель 2026 г., 11:01В честь 18-летия ИМО МИД Туркменистана в вузе прошел конкурс презентаций 07 Апрель 2026 г., 10:59Президент Туркменистана принял участие в велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:57Туркменистан отмечает Всемирный день здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:55Подведены итоги конкурсов «Франкофония – 2026» в Туркменистане 06 Апрель 2026 г., 10:52

Президент Туркменистана направил соболезнования главе Казахстана в связи с аварией на шахте
29 Октябрь 2023 г., 10:13

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области Республики Казахстан.Об этом сообщил новостной сайт "Turkmenportal".

«От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – отмечалось в сообщении.

На момент аварии в шахте имени Костенко находились 252 человека. На поверхность вывели 208 человек, 18 из них обратились за медицинской помощью. Согласно последней информации департамента по ЧС Карагандинской области, в настоящее время обнаружены тела 22 погибших, поиски остальных продолжаются.