СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В Туркменистане возведут новые мосты
21 Октябрь 2023 г., 14:56

Вице-премьер Баймырат Аннамаммедов во время заседания Кабинета министров в пятницу подал на рассмотрение президента Туркменистана предложение о строительстве современных мостов через железную дорогу и селеотводной канал на автомагистрали, связывающей туркменскую столицу с городом Геоктепе, являющегося административным центром одноименного района.

Эти мосты, отвечая самым строгим требованиям международных стандартов, выведут на новый уровень безопасность и бесперебойность грузо- и пассажиропотоков по данной автомагистрали, являющейся важным звеном в разветвленной сети дорог Туркменистана.

Глава государства, одобрив предложение, поручил вице-премьеру обеспечить высокое качество автодорожных мостов.