СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Генсек ЮНВТО выразил готовность к развитию сотрудничества с Туркменистаном в сфере туризма
07 Октябрь 2023 г., 18:39

Зураб Пололикашвили поздравил президента Сердара Бердымухамедова и его соотечественников с 32-летием независимости.

Генсек Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили направил поздравительное послание президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю Дня независимости государства. Он выразил твёрдую приверженность и готовность приложить максимум усилий для дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в области туризма, сообщает госинформагентство «ТДХ».

В этот знаменательный день туркменский народ празднует достижение новых высот в период своей независимости и продолжает свой путь успешного преобразования во всех сферах жизнедеятельности, – отметил в своём письме Пололикашвили.

Генсек ЮНВТО подчеркнул, что Туркменистан является важным и надёжным членом мирового сообщества, сторонником устойчивого и всемирного прогресса во благо всего человечества. Он также заявил, что страны-члены Всемирной туристской организации высоко ценят огромный вклад Туркменистана в развитие регионального и глобального туризма.

В завершение Пололикашвили сердечно пожелал президенту крепкого здоровья и благополучия, а всему его соотечественникам – дальнейшего развития, мира и благополучия.