СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в министерском диалоге «Центральная Азия + Япония» по энергетике 16 Сентябрь 2025 г., 14:23В Москве прошли туркмено-российские консультации по информбезопасности 16 Сентябрь 2025 г., 14:21Туркменистан представил энергетические проекты на международной выставке Gastech 2025 в Милане 16 Сентябрь 2025 г., 14:19В Министерстве связи Туркменистана обсудили роль Халк Маслахаты в жизни страны 16 Сентябрь 2025 г., 14:17Глава МИД Туркменистана встретился с эмиром Катара в Дохе 16 Сентябрь 2025 г., 12:23В Ашхабаде проходит заседание рабочей группы по вопросам Каспийского моря 15 Сентябрь 2025 г., 12:19

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил бизнес ФРГ участвовать в проектах в химической промышленности
02 Октябрь 2023 г., 17:32

Данное предложение глава Халк Маслахаты Туркменистана озвучил во время выступления на туркмено-германском бизнес-форуме в Берлине.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе своего выступления на туркмено-германском бизнес-форуме пригласил компании ФРГ принять участие в реализации проектов в отечественной химической промышленности, сообщает информационное агентство «ТДХ».

Туркменский политик предложил германскому бизнесу рассмотреть возможность участия в проекте проведения ремонтно-восстановительных работ и частичной модернизации завода «Тедженкарбамид». В этом контексте он отметил перспективность налаживания взаимовыгодного сотрудничества с компанией «Тиссенкрупп».

Национальный лидер туркменского народа считает важным продолжить переговоры с партнёрами из Германии о возможностях претворения в жизнь нового комплексного проекта по развитию и выводу на проектную мощность Гарлыкского калийного горнорудного комплекса на территории Туркменистана.

Как известно, в этом направлении мы уже активно сотрудничаем с немецкими компаниями «Эркосплан», «Ка-Утек», «Шахтбау, – уточнил Бердымухамедов.