СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Колумбии посетил ИМО МИД Туркменистана Сегодня, 16:46В городе Аркадаг прошел форум, посвященный празднику туркменского скакуна Сегодня, 16:38ЮНИСЕФ в Туркменистане провел семинар по соцзащите граждан в условиях ЧС Сегодня, 16:21Посол Туркменистана в Москве выступил на симпозиуме к 80-летию Победы Сегодня, 16:02Нефтегазовый вуз Туркменистана стал участником Международной выставки GOTECH 2025 Сегодня, 15:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале искусства бахши в Хиве Сегодня, 15:30

Бердымухамедов предложил созвать Совещание высокого уровня по случаю Дня устойчивого транспорта
21 Сентябрь 2023 г., 15:43

Президент Туркменистана выразил надежду на содействие профильных структур ООН в проведении данного мероприятия в Нью-Йорке.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 19 сентября выступил с предложением о созыве в рамках нынешней сессии Совещания высокого уровня по случаю Всемирного дня устойчивого транспорта на пленарном заседании 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он выразил надежду на содействие учреждений ООН в проведении мероприятия, сообщает информационное агентство «ТДХ».

В ходе своего выступления глава государства отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности страны является реализация ЦУР в транспортной сфере.

Мы гордимся, что целенаправленная работа Туркменистана ознаменовалась принятием Генеральной Ассамблеей только за последние годы 6 резолюций в области транспорта, инициированных Туркменистаном, – констатировал лидер страны.

Также Бердымухамедов добавил, что в числе последних, принятая в мае текущая года резолюция «Всемирный день устойчивого транспорта». В данном контексте он выразил благодарность всем странам-участницам за единогласную поддержку документа.