СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Велогонщики Туркменистана выступят на чемпионате Азии в Саудовской Аравии 04 Февраль 2026 г., 18:22Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки с Днем независимости 04 Февраль 2026 г., 18:20Туркменистан предложил создать систему верификации данных для международной политики 04 Февраль 2026 г., 18:17Ахмет Гурбанов возглавил сборную Туркменистана по хоккею 04 Февраль 2026 г., 18:04Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества 04 Февраль 2026 г., 18:04АН Туркменистана приглашает к участию в Международной конференции к Дню науки-2026 03 Февраль 2026 г., 18:15

Туркменистан и Грузия нацелились на наращивание объёмов международных автоперевозок
05 Сентябрь 2023 г., 10:37

В Ашхабаде состоялось заседание Смешанной туркмено-грузинской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

Под председательством глав Агентства «Туркменавтоулаглары» Гуванчмырата Акмаммедова и Агенства наземного транспорта минэкономики Грузии Левана Гамкрелидзе, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом, в столице Туркменистана прошло заседание Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба туркменского Агентства.

В ходе двусторонней встречи собеседники обменялись мнениями по возможностям дальнейшего увеличения и развития международных автомобильных перевозок. В данном контексте они высоко оценили туркмено-грузинское взаимодействие в транспортно-логистической сфере, а также отметили нынешний значительный потенциал для его развития в ближайшей перспективе.

Напомним, что 30 августа 2017 года представители Туркменистана и Грузии подписали новое соглашение о международных автомобильных перевозках между странами. Данный документ даёт возможность обоим государствам в двустороннем формате обмениваться ежегодными дорожными разрешениями на международные грузовые перевозки.