СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ЮНИСЕФ и Туркменистан провели серию консультаций по госфинансированию в интересах детей 20 Июнь 2026 г., 00:40Туркменистан и Малайзия расширят сотрудничество в сферах науки, транспорта и образования 20 Июнь 2026 г., 00:36Семейная династия Сары-бахши – неотъемлемая часть музыкальной культуры туркменского народа 20 Июнь 2026 г., 00:33В музее Ашхабада открылась выставка портретов национальных деятелей культуры и искусства 19 Июнь 2026 г., 00:31Министр образования Туркменистана принял участие в Международной конференции в Санкт-Петербурге 19 Июнь 2026 г., 00:27Делегация Туркменистана участвовала в TIIF -2026 в Ташкенте 19 Июнь 2026 г., 00:25

Туркменский посол в Индии выступил на международной конференции «Солидарность для устойчивости»
14 Август 2023 г., 16:27

Форум организован Международной организацией студентов и молодёжи Индии в рамках комплекса мероприятий по председательству страны в G20.

Глава туркменского диппредставительства в Индии Шалар Гельдыназаров 11 августа поучаствовал в конференции «Солидарность за устойчивость», которая была организована Международной организацией студентов и молодёжи страны, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Туркменистана.

Форум состоялся в рамках проведения комплекса мероприятий по председательству Индии в G20.

В ходе своего выступления на пленарной сессии туркменский дипломат подчеркнул, что государство активно участвует в решении основных вопросов современности и всесторонне способствует укреплению позитивного международного диалога для упрочения мира и стабильности, а также развития сотрудничества на региональном и глобальном уровнях.

Посол констатировал, что правительство Туркменистана уделяет большое значение поддержке молодёжи, его вовлечению в международное партнёрство. В данном контексте он отметил, что текущий год в стране проводится под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром».

Кроме того, Гельдыназаров рассказал участникам мероприятия о приоритетных позициях и инициативах государства в рамках предстоящей 78-й сессии ГА ООН.