СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Туркменистан заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Камбоджой
12 Август 2023 г., 15:39

Новоназначенный туркменский посол вручил копии верительных грамот главе Департамента протокола МИД и международного сотрудничества Камбоджи.

Новый посол Туркменистана в Камбодже Мухамметнияз Машалов 10 августа вручил копии верительных грамот директору Департамента протокола МИД и международного сотрудничества Кой Куонгу. Об этом туркменское диппредставительство сообщило в своей соцсети.

Директор Департамента протокола тепло поздравил посла с назначением и пожелал успехов на новой должности. В ходе встречи стороны обменялись взглядами на текущее состояние и перспективы двухсторонних отношений между Туркменистаном и Камбоджей.

В свою очередь посол заверил, что приложит усилия для дальнейшего укрепления отношений между Туркменистаном и Камбоджей.

Мы высоко ценим поддержку, которую Камбоджа оказывает Туркменистану в различных международных форумах. Мы надеемся, что наши отношения будут и дальше развиваться в позитивном направлении, – подчеркнул туркменский дипломат.

Камбоджийская сторона поблагодарила руководство Туркменистана за оказываемую поддержку в рамках различных международных организаций. Куонгу выразил заинтересованность Камбоджи в дальнейшем расширении взаимодействия с туркменскими партнёрами в торгово-экономической, туристической, культурно-гуманитарной и других областях.