СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Создан оргкомитет по подготовке празднования 32-й годовщины независимости Туркменистана
22 Май 2023 г., 17:42

Глава государства поручил держать под контролем выполнение данного документа.

В Туркменистане создан организационный комитет по подготовке праздничных и торжественных мероприятий государственного уровня в честь 32-й годовщины независимости страны. Постановление об этом подписал президент Сердар Бердымухамедов, одновременно утвердил состав этого комитета. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Документом предписано министерству культуры совместно с соответствующими министерствами и организациями, региональными властями, мэриями городов Ашхабад и Аркадаг подготовить и представить на рассмотрение в кабинет министров плана мероприятий по случаю Дня независимости Туркменистана.

Заместитель главы правительства Мяхри Маммедова отметила, что в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства создаются все возможности для того, чтобы национальные праздники и знаменательные даты отмечались в стране на высоком уровне.

Стот напомнить, что День независимости отмечается в Туркменистане 27 сентября. В этот день в столице страны проходят военный парад и гражданская демонстрация, масштабные празднества.