СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Туркменистан и ООН обсудили финансирование ЦУР
11 Май 2023 г., 15:41

В ходе заседания был рассмотрен прогресс, достигнутый Туркменистаном в реализации Комплексных национальных механизмов финансирования ЦУР.

Состоялось седьмое заседание совместной экспертной группы правительства Туркменистана и ООН по финансированию ЦУР. Члены группы рассмотрели прогресс, достигнутый в реализации Комплексных национальных механизмов финансирования ЦУР в Туркменистане и определили план дальнейших действий с учетом результатов оценки финансирования развития в стране. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В рамках встречи было представлено пошаговое руководство по разработке финансовых стратегий Комплексных национальных механизмов финансирования и возможные ускорители достижения ЦУР.

Эксперты предложили пригласить Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также Государственный банк развития присоединиться к группе, подчеркнув важность вовлечения более широкого круга заинтересованных сторон в поддержку финансирования ЦУР в стране.

Стоит напомнить, что комплексные национальные механизмы финансирования были впервые представлены государствами-членами ООН в Аддис-Абебской программе действий 2015 года в качестве подхода, который позволяет странам усилить государственное и частное финансирование устойчивого развития.