СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Сердар Бердымухамедов направил телеграмму китайскому коллеге Си Цзиньпину
13 Марта 2023 г., 08:20

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 10 марта направил председателю КНР Си Цзиньпину поздравительное послание по случаю его переизбрания на высший государственный пост, сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня».

— Китай под Вашим мудрым руководством за последние годы динамично развивается, последовательно повышается уровень жизни народа, страна занимает конструктивную позицию в международных делах. С удовлетворением хотел бы отметить, что в настоящее время отношения между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой носят характер всестороннего стратегического партнёрства, которому был придан новый импульс в ходе моего государственного визита в вашу страну в январе этого года, — отмечается в послании главы государства.

Бердымухамедов выразил готовность и впредь сов­местно прилагать всемерные усилия для вывода туркмено-китайского сотрудничества на более высокий уровень. Он пожелал китайскому коллеге крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Си Цзиньпин был переизбран на третий срок 10 марта Всекитайским собранием народных представителей, высшим законодательным органом Китая. Председатель КНР также единогласно избран председателем Центрального военного совета Китая.