СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24

Утверждена Инвестиционная программа Туркменистана на 2022 год
11 Февраль 2022 г., 10:03

Утверждена Инвестиционная программа Туркменистана на 2022 год
Президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Инвестиционную программу Туркменистана на 2022 год. Соответствующее Постановление было подписано сегодня в ходе заседания Кабинета Министров, проходящего в рамках внеочередной сессии Халк Маслахаты Милли Генгеша (Парламента) Туркменистана, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.
 
Напомним, подготовить Инвестиционную программу на 2022 год, большинство средств которой пойдёт на развитие строительства, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил в сентябре 2021 года. Тогда же он дал распоряжение по изысканию и привлечению как можно большего объёма инвестиций в строительную и промышленную отрасли.
 
На предыдущем заседании Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился доработать предложенную Инвестиционную программу, отметив что в ней должно быть «отражено положительное решение задач, призванных обеспечить будущий рост всех отраслей национальной экономики».