СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

МИД Туркменистана не подтверждает информацию о задержании людей возле посольства в Кабуле
28 Август 2021 г., 01:03

 МИД Туркменистана разместил на своем сайте в субботу сообщение для прессы следующего содержания:

 
«В ряде зарубежных СМИ появлялась информация о якобы задержании возле Посольства Туркменистана в Кабуле иностранных граждан, у которых было обнаружено взрывное устройство.
 
В этой связи Посольство сообщает, что не располагает какой-либо информацией по сути вышеизложенного».
 
В субботу ряд иностранных СМИ со ссылкой на сообщение индийской газеты Hindustan Times в Twitter опубликовали информацию о том, что в Кабуле недалеко от посольства Туркмении два дня назад были задержаны несколько граждан Пакистана с самодельным взрывным устройством.