СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

Парламентарии Туркменистана и Узбекистана обсудили сотрудничество
01 Декабрь 2020 г., 14:04

Члены Межпарламентской Группы дружбы Туркменистана и Республики Узбекистан 30 ноября обсудили приоритеты сотрудничества на межпарламентском уровне. Встреча прошла в формате видеоконференции.  Об этом сообщает tdh.gov.tm.

Подтвердив обоюдное стремление к дальнейшему развитию продуктивных контактов по направлениям, представляющим взаимный интерес, выступавшие подчеркнули, что укрепление связей на уровне законодательных органов двух дружественных соседних стран – неотъемлемая составляющая туркмено-узбекских отношений.

В ходе встречи особый акцент был сделан на важности расширения многопланового сотрудничества в политической и культурной областях, а также обмена наработанным опытом, теоретическими знаниями и практикой их применения в целях упрочения межпарламентского диалога, которому Президент Гурбангулы Бердымухамедов уделяет огромное внимание в успешной реализации внешнеполитической стратегии Туркменистана.

Участники встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам партнерства в рамках двусторонних и региональных связей, подчеркнув приверженность курса Туркменистана и Республики Узбекистан на всемерное укрепление добрососедских отношений, а также плодотворного взаимодействия в формате авторитетных международных организаций и структур.