СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил участников Недели культуры в Балканском велаяте 22 Июнь 2026 г., 22:16На июль в Туркменистане запланирован ряд государственных культурных мероприятий 22 Июнь 2026 г., 22:14Президент Туркменистана провёл переговоры с Президентом Азербайджана в Баку 22 Июнь 2026 г., 22:12Туркменистан и Азербайджан подписали пакет документов о сотрудничестве 22 Июнь 2026 г., 22:08Президент Туркменистана возложил цветы к мемориалу «Победа» и могиле Гейдара Алиева в Баку 22 Июнь 2026 г., 22:00«Туркменхимия» расширит ассортимент производимой продукции 21 Июнь 2026 г., 21:54

В Туркменистане пройдёт конференция на тему «Сотрудничество в сфере энергетики – важнейшее условие всеобщего устойчивого развития».
14 Ноябрь 2020 г., 13:10

В Ашхабаде 1 декабря пройдёт международная онлайн-конференция на тему «Сотрудничество в сфере энергетики – важнейшее условие всеобщего устойчивого развития». Форум посвящён 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает oilgas.gov.tm.

О подготовке к международной онлайн-конференции рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Мыратгелди Мередов на заседании Кабинета министров, состоявшемся в четверг под председательством президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

В повестку дня предстоящего форума включены темы, посвящённые реализации энергетической дипломатии Туркменистана, активизации сотрудничества в этой области, а также транснациональным трубопроводам, выступающим важным фактором устойчивого развития и энергетической безопасности.

В ходе онлайн-конференции планируется также провести встречи руководителей нефтегазового комплекса с представителями иностранных компаний.

Отметим, что предстоящий форум станет продолжением международной конференции «Нефть и газ Туркменистана 2020», проведенной в гибридном формате 28-29 октября, которая собрала на своей интернет-площадке 100 нефтегазовых компаний из 30 стран мира.