СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46

Бердымухамедов поздравил Путина с днём рождения
07 Октябрь 2020 г., 08:42

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сердечные поздравления Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня его рождения. Глава Туркменистана пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов во всех начинаниях на благо российского народа дружественной страны. Об этом сообщает tdh.gov.tm.

«Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление её государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем», - подчеркнул туркменский лидер в своём послании.

Высоко оценивая нынешний уровень всестороннего сотрудничества Туркменистана с Российской Федерацией, Президент Гурбангулы Бердымухамедов особо отметил личное внимание и огромный вклад Президента Владимира Путина в развитие стратегических и дружественных туркмено-российских отношений.

«Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между нашими странами. Твёрдо убеждены, что совместными усилиями туркмено-российские межгосударственные связи и стратегическое партнёрство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов», - говорится в послании.