СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Назначен новый посол Туркменистана в Израиле
03 Октябрь 2020 г., 09:27

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике (с резиденцией в Риме) Тойлы Комеков одновременно назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в Государстве Израиль. Об этом 2 октября сообщил turkmenportal.com.

Соответствующий Указ Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал в ходе заседания Кабинета Министров.

До своего назначения в январе 2020 года послом в Италии Тойлы Комеков занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Казахстан.

Ранее обязанности посла Туркменистана в Израиле исполнял Бердымурат Реджепов.

В мае этого года Туркменистан и Израиль провели межмидовские консультации, в ходе которых в числе приоритетных направлений двустороннего сотрудничества были обозначены аграрный сектор, здравоохранение, инновации.