СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Ашхабад и Ташкент провели межмидовские политконсультации
19 Август 2020 г., 18:39

В формате видеоконференции, 18 августа прошли туркмено-узбекские межмидовские политические консультации. Об этом сообщает turkmenportal.com со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

В переговорах приняли участие представители консульских служб внешнеполитических ведомств, правоохранительных органов и дипломатических миссий двух стран.

Были детально обсуждены консульские вопросы, представляющие взаимный интерес, а также дальнейшие перспективы по укреплению двустороннего сотрудничества.

С особым вниманием были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере миграции: реализация положений действующих двусторонних соглашений, текущее состояние и перспективы взаимодействия.

В заключение стороны пришли к договоренности активизировать межведомственное взаимодействие и расширять сотрудничество в консульско-правовой и миграционных сферах.