СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

В Ашхабаде обсудили вопросы по борьбе с пандемией COVID-19
07 Май 2020 г., 16:11

В Ашхабаде в здании ООН 6 мая прошла встреча руководителей министерств здравоохранения стран ЦА и РФ с представителями Европейского Регионального Бюро ВОЗ в формате видеоконференции. Об этом сообщил mfa.gov.tm.

На встрече приняли участие заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности и другие представители министерства, а также представитель Министерства иностранных дел Туркменистана.

В ходе встречи особый акцент был сделан на вопросы профилактики особо опасных инфекционных заболеваний и борьбы с ними. Обсудив нынешнее положение дел в регионе и в мире в связи с пандемией короновируса нового типа, стороны обменялись мнениями о необходимости принятия и реализации совместных усилий в борьбе с этим опасным заболеванием.

Были обсуждены достижения стран в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями, также состоялся обмен мнениями о необходимости совместных действий в этом направлении на ближайшее будущее, обеспечения равноправного доступа к соответствующим медицинским данным на национальном и межрегиональном уровне, обмена экспертными навыками между специалистами стран региона.