СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В МИД Туркменистана прошла встреча по обсуждению проекта Соглашения о сотрудничестве в сфере поиска и спасания на Каспии
31 Январь 2020 г., 17:55

 В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошла вторая встреча уполномоченных представителей прикаспийских государств по обсуждению проекта Соглашения между правительствами прикаспийских государств о сотрудничестве в сфере поиска и спасания на Каспийском море. Об этом сообщает пресс-служба внешполитического ведомства Туркменистана.

На заседании принимали участие эксперты из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана, включая сотрудников МИД Туркменистана, Института Каспийского моря, а также агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана.

В ходе заседания рассмотрены результаты работ за прошедший период, участники продолжили обсуждение проекта по пунктам. Данный документ призван совершенствовать взаимодействие прикаспийских стран в проведении поисково-спасательных работ на Каспии.

Напомним, что в марте 2019 года прошла первая встреча уполномоченных представителей прикаспийских государств по согласованию текста проекта Соглашения между правительствами прикаспийских государств о сотрудничестве в сфере научных исследований на Каспийском море.