СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Новогодние поздравления Президенту Туркменистана от Антониу Гутерриша и Владимира Путина
01 Январь 2020 г., 09:32

По случаю приближения Нового года в адрес Президента Гурбангулы Бердымухамедова поступают поздравительные послания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

«Выражаю Вам глубокую признательность и наилучшие пожелания в 2020 году», - адресует поздравление Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций.

В послании Президента Российской Федерации Владимира Путина говорится:

«С удовлетворением отмечаю динамичное развитие диалога между нашими странами, конструктивного сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, гуманитарной и других сферах. Успешное председательство Туркменистана в СНГ способствовало повышению эффективности механизмов многостороннего взаимодействия в рамках Содружества. Уверен, что в наступающем году мы продолжим плодотворную совместную работу по укреплению стратегического партнерства на благо народов России и Туркменистана.

Желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности, а всем Вашим согражданам - мира и процветания».