СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Велогонщики Туркменистана выступят на чемпионате Азии в Саудовской Аравии 04 Февраль 2026 г., 18:22Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки с Днем независимости 04 Февраль 2026 г., 18:20Туркменистан предложил создать систему верификации данных для международной политики 04 Февраль 2026 г., 18:17Ахмет Гурбанов возглавил сборную Туркменистана по хоккею 04 Февраль 2026 г., 18:04Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества 04 Февраль 2026 г., 18:04АН Туркменистана приглашает к участию в Международной конференции к Дню науки-2026 03 Февраль 2026 г., 18:15

Лидер Туркменистана прибыл с рабочим визитом в Ташкент
28 Ноябрь 2019 г., 19:27

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с рабочим визитом в Республику Узбекистан для участия во второй консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая состоится 29 ноября.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, президентский авиалайнер приземлился в Международном аэропорту имени Ислама Каримова, где туркменского лидера встретили Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и другие официальные лица, а также члены делегации Туркменистана.

Обменявшись приветствиями с представителями принимающей стороны, глава государства дал ряд указаний по предстоящим мероприятиям и переговорам правительственной делегации Туркменистана, особо обратив внимание руководителей СМИ на значимость широкого освещения современного диалога туркменского и узбекского народов, а также в целом развития региональных связей в Центральной Азии.

Автомобильный кортеж туркменского лидера из аэропорта проследовал в государственную резиденцию «Куксарой», где сегодня состоится встреча Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Шавката Мирзиёева и пройдут двусторонние переговоры на высшем уровне.

Как сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана, в ходе встречи лидеры обсудят перспективы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также обменяются мнениями о ходе реализации совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах, а также по актуальным вопросам региональной и международной повестки.