СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Главы МИД Туркменистана и Армении обсудили состояние двусторонних отношений
10 Октябрь 2019 г., 19:23

Нынешнее состояние туркмено-армянских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах обсудили сегодня в Ашхабаде министры иностранных дел Рашид Мередов и Зограб Мнацаканян. Глава МИД Армении прибыл в туркменскую столицу для участия в предстоящем 10 октября заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ.

Как сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство, на встрече отмечалось, что страны обладают потенциалом для дальнейшего развития сотрудничества в сфере энергетики, транспортного сообщения, образования и спорта.

Министры обменялись поздравлениями по случаю 27-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Республикой Армения. Было отмечено, что за этот период страны вывели на качественно новый уровень взаимосвязи в различных сферах двустороннего сотрудничества.  

Стороны обсудили также сотрудничество в рамках международных и региональных организаций, в частности ООН и СНГ. Дипломаты сошлись во мнении, что только путём мирных инициатив и программ можно добиться всестороннего социально-экономического прогресса.