СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана направил поздравление Эрдогану по случаю Дня Турецкой Республики 29 Октябрь 2026 г., 02:06В Ашхабаде состоялась конференция «Национальные музыкальные инструменты народов мира» 29 Октябрь 2026 г., 02:03В Ашхабаде стартовала региональная конференция РЭЦЦА по метану 29 Октябрь 2026 г., 01:59Сотрудники учреждений образования Туркменистана участвовали в семинаре по ИИ в Китае 29 Октябрь 2026 г., 01:54Глава Туркменистана участвовал в церемонии открытия Парка культуры тюркских стран в Анкаре 29 Октябрь 2026 г., 01:51Туркменистан участвовал в VII Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку 28 Октябрь 2026 г., 01:33

Глава МИД Туркменистана встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства
02 Октябрь 2019 г., 19:25

В Нью-Йорке в рамках рабочего визита Министр иностранных дел Туркменистана встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства г-жой Розмари А.Дикарло, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Согласно информации, стороны обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. Как сообщает источник, на встрече была отмечена активная деятельность Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и подчеркнуты новые инициативы Центра по обеспечению стабильности, безопасности и развития Центрально-азиатского региона.