СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В НТЗ «Аваза» проведена Международная конференция по селекции и семеноводству 08 Октябрь 2026 г., 09:03В Туркменистане состоялось 28-е заседание Ассоциации «Семена» 08 Октябрь 2026 г., 09:01В Авазе прошло заседание Межправительственного совета по вопросам семеноводства СНГ 08 Октябрь 2026 г., 08:59Страны ЦА выработали общее видение шагов по укреплению водного сотрудничества 08 Октябрь 2026 г., 08:54Страны Центральной Азии согласовали режимы работы водохранилищ на 2026-2027 годы 08 Октябрь 2026 г., 08:52Токаев прибыл в Туркменистан для участия в саммитах в Авазе 08 Октябрь 2026 г., 08:48

Президент Туркменистана поздравил узбекского коллегу с днем рождения
24 Июль 2019 г., 19:58

  Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отмечает 62-й день рождения и по этому поводу Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил ему свои искренние пожелания здоровья и долгих лет жизни. В связи с этим хочется отметить, что псевдоинформация, появившаяся во многих зарубежных СМИ о якобы наступившей смерти Президента Туркменистана, абсолютно не соответствует действительности и является чистой воды ложью. В погоне за сенсацией некоторые СМИ ставили «фейковые» новости, пытаясь хоть каким-то путём повлиять на внутреннюю обстановку в государстве. Но им ничуть не удастся своими злонамеренными действиями подорвать авторитет государства и самого народа Туркменистана, т.к. менталитет туркменистанцев на более высоком человеческом уровне и никогда не поддастся таким провокациям.

  Все эти слухи появились после того, как Президент вышел в свой очередной трудовой отпуск. Каждый человек имеет право на личную жизнь независимо от его должностных обязанностей и выезжать на отпуск туда, куда ему захочется. Вот и наш Президент решил отдохнуть вместе с семьёй, что никак не предполагало такую реакцию в некоторых зарубежных СМИ.

  Хочется отметить, что уважающие себя и свою репутацию СМИ не запустят такую недостоверную информацию, а, заботящиеся о ней, не будут ссылаться на непроверенные лжеданные и тем более не будут поддерживать их.

  Туркменский народ имеет свою многовековую культуру и чтит традиции, мы дружелюбны и благосклонны ко всем, ведь не зря у нашего народа есть такая мудрая пословица «На добро отвечать добром дело каждого, а на зло добром-дело отважного».