СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Король Бахрейна направил послание Президенту Туркменистана
01 Май 2019 г., 19:45

Король Бахрейна Хамад Бин Иса Аль Халифа адресовал послание Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, сообщает Государственное информагентство страны.

«Высоко оценивая усилия Вашего Превосходительства в деле укрепления связей между нашими странами и народами, выражаю Вам наилучшие пожелания и молю Всемогущего Аллаха о ниспослании Вашему Превосходительству успехов и процветания», - говорится в послании.

«Также благодарю Ваше Превосходительство за участие группы конных игр из Туркменистана в состоявшемся в Королевстве Бахрейн фестивале «Mara'ee 2019», которое продемонстрировало высокий уровень отношений между нашими странами, а также особое внимание к их расширению на благо двух братских народов.

Пользуясь случаем, выражаю глубокую благодарность за гостеприимство, оказанное во время моего недавнего визита в Вашу прекрасную страну и высоко оцениваю результативно прошедшие переговоры. Уверен, что состоявшаяся встреча будет способствовать развитию широкого спектра двустороннего сотрудничества и успешной реализации достигнутых соглашений», - подчёркивается в послании.