СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Представители регионального представительства УВКБ ООН посетили миграционную службу Туркменистана
20 Февраль 2019 г., 20:03

В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями Регионального Представительства УВКБ ООН по Центральной Азии, сообщает официальный сайт службы.

В ходе встречи  было отмечено высокий уровень сотрудничество между Туркменистаном и ООН. Как полноправный член мирового сообщества Туркменистан придерживается общепринятых норм международного права и как нейтральное государство выдвигает миролюбивые и гуманистические инициативы, поддерживая международные принципы развития дружественных и добрососедских отношений. 

Будучи постоянным членом Исполнительного Комитета Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Туркменистан проводит свою государственную политику в соответствии со взятыми на себя обязательствами, предусмотренными Конвенциями. Проводимая Туркменистаном политика в области прав человека и гуманитарного права получает высокую оценку и широкую поддержку авторитетных международных организаций и всего мирового сообщества. 

В рамках  встречи представители Регионального Представительства УВКБ ООН по Центральной Азии выразило признательность Туркменистану за проделанную работу по сокращению лиц без гражданства, отмечая при этом то, что опыт нашей страны служит хорошим примером для остальных государств.

В завершении встречи стороны обменялись добрыми пожеланиями, выразив уверенность о расширении продуктивного партнерства между Туркменистаном и УВКБ ООН.