СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Минздрав Туркменистана объявил тендер на закупку медикаментов и оборудования 06 Январь 2026 г., 00:18Узбекистан намерен увеличить ёмкость водохранилища Туямуюн, граничащего с Туркменистаном 06 Январь 2026 г., 00:16Традиции национальной охоты – в работе известного туркменского скульптора 06 Январь 2026 г., 00:15В Туркменистане вышел новый номер электронного журнала «Молодежь с Аркадагом» 06 Январь 2026 г., 00:12Туркменистан развивает предпринимательство в агропромышленном комплексе 06 Январь 2026 г., 00:09Студент туркменского вуза стал лауреатом международного конкурса на лучшую научную работу 05 Январь 2026 г., 23:53

Глава Туркменистана поздравил Жаира Болсонару с вступлением в должность Президента Бразилии
03 Январь 2019 г., 15:16

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа, Правительства страны и от себя лично направил сегодня теплые поздравления Жаиру Болсонару в связи с его вступлением в должность Президента Федеративной Республики Бразилия.

Пользуясь возможностью, Президент Туркменистана выразил Президенту Федеративной Республики Бразилия искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному бразильскому народу – мира, прогресса и процветания, сообщила пресс-служба главы государства.

28 октября в Бразилии прошел второй тур президентских выборов. По его итогам победу одержал Жаир Болсонару, представляющий консервативную Социал-либеральную партию. Во вторник он вступил в должность главы государства, принеся присягу на торжественном заседании в Национальном конгрессе (парламенте) в присутствии представителей законодательной и судебной власти, а также зарубежных гостей церемонии. Срок мандата нового главы государства истечёт 31 декабря 2022 года.