СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в министерском диалоге «Центральная Азия + Япония» по энергетике 16 Сентябрь 2025 г., 14:23В Москве прошли туркмено-российские консультации по информбезопасности 16 Сентябрь 2025 г., 14:21Туркменистан представил энергетические проекты на международной выставке Gastech 2025 в Милане 16 Сентябрь 2025 г., 14:19В Министерстве связи Туркменистана обсудили роль Халк Маслахаты в жизни страны 16 Сентябрь 2025 г., 14:17Глава МИД Туркменистана встретился с эмиром Катара в Дохе 16 Сентябрь 2025 г., 12:23В Ашхабаде проходит заседание рабочей группы по вопросам Каспийского моря 15 Сентябрь 2025 г., 12:19

Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске
02 Январь 2019 г., 12:00

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня искренние соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с обрушением подъезда жилого дома в Магнитогорске, повлекшем за собой человеческие жертвы и увечья.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщила пресс-служба туркменского лидера.

Как сообщают российские СМИ, 31 декабря около 6 утра в Магнитогорске, предположительно, в результате взрыва бытового газа в одной из многоэтажек обрушился подъезд. Девять человек погибли, судьба еще 34 остаётся неизвестной. Спустя более чем сутки после обрушения под завалами нашли живого младенца. Спасательная операция идёт второй день. В Магнитогорск прилетели главы МЧС, Минздрава и Президент Владимир Путин.