СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Туркменистан встречает участников I Международной конференции «HeavyCaspian: Turkmenistan»
01 Октябрь 2018 г., 18:57

Сегодня в Туркменистан начали прибывать участники I Международной конференции «HeavyCaspian: Turkmenistan», которая состоится 3 октября в отеле «Хазар» Национальной туристической зоны «Аваза».

Форум, посвященный вопросам логистики и монтажу проектных грузов в нашей стране, проводится в свете реализации директивы Президента Гурбангулы Бердымухамедова «О создании в транспортно-логистического центра в целях увеличения грузопотоков во всех направлениях через Туркменистан».

Конференция организована при поддержке Кабинета Министров и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана международной компанией «Heavy World» – одним из лидеров в сфере тяжеловесных и негабаритных грузоперевозок, одно из направлений деятельности которой – продвижение международной дискуссионной платформы для выработки эффективных решений в транспортно-логистической сфере с привлечением авторитетных экспертов мирового грузооборота. Генеральным спонсором данного мероприятия является «Yuk Ulag Merkezi» – единственная туркменская компания, специализирующаяся на перевозке нестандартных (негабаритных) грузов и имеющая солидный опыт взаимодействия с профильными компаниями стран СНГ, Балтии, Персидского залива. 

Сейчас в отеле «Хазар» идут последние приготовления к форуму, в котором примут участие представители 20 стран. Конференция привлекла внимание ведущих зарубежных и отечественных транспортных компаний, которые прилагают усилия по организации и поддержке проводимого форума.