СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Президент Туркменистана помиловал более 1700 человек
25 Сентябрь 2018 г., 19:42

В Туркменистане, в честь 27-й годовщины независимости страны, помилованы 1722 осужденных человека. Соответствующий Указ на расширенном заседании правительства подписал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно документу, помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности».

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны поручил совместно с руководителями правоохранительных органов принять все меры, чтобы помилованные в ближайшее время были освобождены из мест заключения и вернулись в свои дома, к семьям.

«Мы создаём все условия для раскаявшихся в своих проступках людей, чтобы они могли добросовестным трудом искупить свою вину и активно участвовать в деле процветания страны», – сказал Президент Туркменистана, адресовав хякимам велаятов, этрапов, а также другим руководителям указание обеспечить трудоустройство этих лиц.

Помилованным гражданам Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал честно трудиться, вносить достойный вклад в осуществляемые по стране масштабные работы.