СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Президент Туркменистана вручил соратникам памятные знаки по случаю 27-й годовщины независимости страны
25 Сентябрь 2018 г., 19:40

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в зале «Шат» Дворца Рухыет вручил председателю Меджлиса, вице-премьерам, руководителям военных и правоохранительных органов, хякимам велаятов и города Ашхабада памятные знаки по случаю 27-й годовщины независимости страны и свои новые книги – второй том научно-популярного труда «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» и монографии «Туркменистан на пути достижения Целей устойчивого развития», сообщает Государственное информагентство.

Глава государства сердечно поздравил собравшихся с приближающимся Днём независимости, пожелав всем крепкого здоровья и успехов в их ответственной деятельности.

Выразив туркменскому лидеру признательность за высокое доверие и оказанную честь, представители руководительского корпуса страны заверили, что будут и впредь самоотверженно служить Родине. Как отмечалось, политика Президента Гурбангулы Бердымухамедова обусловила стремительное социально-экономическое развитие и высокий международный авторитет Туркменистана. Благодаря последовательной реализации масштабных государственных программ до неузнаваемости преобразились все регионы страны, где ежегодно вводятся в строй сотни объектов промышленного и социально-культурного назначения. Неуклонно повышается уровень благосостояния населения, создаются все условия для созидательного, творческого труда специалистов всех сфер и отраслей.

Огромное внимание уделяется изучению истории туркменского народа, его традиций, а также духовно-нравственных ценностей, что находит своё отражение в научном и литературном творчестве главы государства. В целом всё это имеет большое значение для сохранения культурного наследия для будущих поколений, его широкой популяризации в мире, подчёркивали выступавшие.

От имени соотечественников собравшиеся поздравили главу государства со знаменательной датой национального календаря и выразили признательность за проводимую им выверенную, прагматичную внутреннюю и внешнюю политику, выступающую гарантом успешного продвижения Туркменистана по пути прогресса. Соратники заверили, что будут беззаветно служить народу и стране, направляя свои знания и опыт на успешное осуществление всех намеченных целей.

Искренне поблагодарив за прозвучавшие добрые пожелания, глава государства ещё раз поздравил членов правительства и в их лице – туркменский народ с наступающим праздником и пожелал всем счастья, благополучия и успехов.