СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане впервые пройдет выставка «Kids Ekspo» Сегодня, 13:43Маргарита Самсонова победила в фотоконкурсе «Вестники весны» в Ашхабаде Сегодня, 12:07В Туркменистане отметили 100-летие неповторимого мастера кисти Айхана Хаджиева Сегодня, 12:01В туркменской консерватории состоится концерт в честь дня рождения Майи Кулиевой Сегодня, 11:53Творческие коллективы Лебапской спецшколы искусств выступили в консерватории Сегодня, 11:37В Туркменистане стала известна программа мероприятий по случаю окончания учебного года Сегодня, 11:29

Эксперты ОБСЕ знакомят молодых туркменских журналистов с тенденциями в развитии СМИ
21 Июнь 2018 г., 13:57

В отеле «Йылдыз» проходит второй день работы семинара для молодых работников средств массовой информации, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде и Министерством иностранных дел Туркменистана. В мероприятии принимают участие журналисты национальных газет, журналов, информационных интернет-изданий, радио- и телеканалов.

Занятия для начинающих корреспондентов проводят международные эксперты – Александра Штарк из Швейцарии и Евген Глибовицкий из Украины.

Как подчёркивалось в ходе семинара, развитию средств массовой информации в Туркменистане уделяется большое внимание. За последние годы в государственных вузах были созданы кафедры, готовящие высококвалифицированных журналистов с широким мировоззрением, способных оперативно и всесторонне освещать происходящие в стране события.

В рамках семинара его участники ознакомятся с основами журналистики, работы над текстом, созданием мультимедийных историй, эволюцией медиа в современном мире, а также тенденциями в развитии СМИ.

Семинар продлится до 22 июня.

 

Источник: turkmenportal.com