СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46

Нефтяники и геологи наращивают темпы буровых работ на месторождении Узынада в Балканском велаяте
01 Июнь 2018 г., 19:28

В прошлом году подразделения Государственного концерна «Туркменнефть» завершили на этой площади обустройство скважины, пробуренной на глубину 7150 метров. Полученный дебит углеводородов открыл перспективы для дальнейшего освоения месторождения.

Нефтяники приступили к бурению новой скважины. Для эффективной разработки глубокозалегающих пластов углеводородов подразделения ГК «Туркменнефть» работают в тесном контакте со специалистами ГК «Туркменгеология». До конца года на месторождении Узынада одновременно будут буриться четыре сверхглубокие скважины. Нефтяники рассчитывают за счёт реализации проектов по разведке и освоению нефтегазовых месторождений увеличить добычу углеводородного сырья и его переработку.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm