СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Сергей Лебедев: «Избирательная кампания в Туркменистане проходила в духе открытой конкуренции»
24 Марта 2018 г., 20:09

В Центральной избирательной комиссии Туркменистана состоялась встреча с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарём Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым, являющимся главой Миссии СНГ по наблюдению за выборами депутатов Меджлиса, которые пройдут 25 марта.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, гость был ознакомлен с подготовительной работой, проведённой Центризбиркомом в рамках нынешней общественно-политической кампании, вступившей в завершающий этап.

В целом, избирательная кампания проходит в спокойной атмосфере, в духе открытой конкуренции, в корректной форме и на высоком организационном уровне, констатировал С.Лебедев, отметив, что свои окончательные выводы и оценки Миссия наблюдателей от СНГ изложит в итоговом документе по результатам мониторинга выборов.

Председатель Исполкома СНГ, поблагодарив руководство Центризбиркома за приглашение и созданные для работы Миссии условия, пожелал успехов в проведении предстоящей важнейшей общественно-политической акции, являющейся значимым шагом на пути происходящих в стране широких демократических преобразований.

 

Turkmenportal.com