СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В НТЗ «Аваза» проведена Международная конференция по селекции и семеноводству Сегодня, 09:03В Туркменистане состоялось 28-е заседание Ассоциации «Семена» Сегодня, 09:01В Авазе прошло заседание Межправительственного совета по вопросам семеноводства СНГ Сегодня, 08:59Страны ЦА выработали общее видение шагов по укреплению водного сотрудничества Сегодня, 08:54Страны Центральной Азии согласовали режимы работы водохранилищ на 2026-2027 годы Сегодня, 08:52Токаев прибыл в Туркменистан для участия в саммитах в Авазе Сегодня, 08:48

В Туркменистане в 1,5 раза увеличился объём инвестиций из-за рубежа
27 Январь 2018 г., 18:02

В соответствии с показателями 2017 года объём инвестиций, поступивших в Туркменистан от финансовых организаций зарубежных стран, увеличился в 1,5 раза. Об этом заявлено на состоявшемся в Ашхабаде расширенном заседании Кабинета Министров, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

План поступления валютных средств на счета министерств и отраслевых ведомств за экспорт товаров и оказание услуг составил 121,59 процента.

По итогам 2017 года доходная часть Государственного бюджета исполнена на уровне 101,8 процента, а расходная – 96,4 процента. Своевременно и в полном объёме профинансированы заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии.

В течение 2017 года велось строительство многочисленных объектов, из которых 48,5 процента – производственного, а 51,5 процента – социально-культурного назначения.

За отчётный период в Государственный бюджет перечислено 71,1 миллиона манатов, полученных за счёт приватизации 49 объектов.