СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В Туркменистане объявлен новый конкурс на звание лучшего этрапа по итогам 2018 года
27 Январь 2018 г., 18:00

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Распоряжение об объявлении среди этрапов велаятов и городов с правами этрапов конкурса на достижение лучших результатов по всем социальным, экономическим и культурным показателям в велаятах по итогам 2018 года, сообщила пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом создана Комиссия по определению этрапа или города с правами этрапа – победителя конкурса в достижении наивысших результатов по всем социальным, экономическим и культурным показателям в велаятах по итогам 2018 года, и утверждён её состав.

Данной Комиссии предписано вначале определить этрап или город с правами этрапа, достигнувший в каждом велаяте наивысших результатов в вышеобъявленном конкурсе, а затем среди них определить этрап или город с правами этрапа, который будет признан победителем по Туркменистану.

Документом предписано наградить денежной премией в размере 1 миллиона долларов США хякимлик этрапа или города с правами этрапа, ставшего победителем в вышеуказанном конкурсе.