СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Туркменистан и Грузия расширяют сотрудничество
29 Декабрь 2017 г., 19:44

В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Грузии Гиорги Каралашвили.

С расширением проектов в области экономического сотрудничества, растет и динамика туркмено - грузинских миграционных отношений, что показывает возможность увеличения инвестиций ведущих компаний Грузии, сообщает информационное агентство Азербайджана Trend.

Стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество между странами будет динамично развиваться.

Говоря об энергетической политике Туркменистана, стороны выразили заинтересованность в консолидации усилий в деле развития международного энергетического взаимодействия.

Официальный Тбилиси ранее обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южно-Кавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей с Каспийского бассейна и Средней Азии. Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа.

Кроме того, Ашхабад и Тбилиси изучают проекты по созданию транспортно-транзитной инфраструктуры между Каспийским и Черноморским регионами, использование которой позволит обеспечить широкую межрегиональную интеграцию с государствами Европы, Ближнего и Среднего Востока.