СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в министерском диалоге «Центральная Азия + Япония» по энергетике 16 Сентябрь 2025 г., 14:23В Москве прошли туркмено-российские консультации по информбезопасности 16 Сентябрь 2025 г., 14:21Туркменистан представил энергетические проекты на международной выставке Gastech 2025 в Милане 16 Сентябрь 2025 г., 14:19В Министерстве связи Туркменистана обсудили роль Халк Маслахаты в жизни страны 16 Сентябрь 2025 г., 14:17Глава МИД Туркменистана встретился с эмиром Катара в Дохе 16 Сентябрь 2025 г., 12:23В Ашхабаде проходит заседание рабочей группы по вопросам Каспийского моря 15 Сентябрь 2025 г., 12:19

Гульбадам Бабамуратова награждена орденом «За великую любовь к независимому Туркменистану»
16 Ноябрь 2017 г., 19:23

«За большой личный вклад в развитие отечественного спорта высших достижений, выдающиеся успехи на международных соревнованиях» Президент Гурбангулы Бердымухамедов своим Указом наградил сотрудника Министерства внутренних дел Туркменистана, спортсменку Национальной федерации боевых искусств Гульбадам Бекмуратовну Бабамуратову орденом «За великую любовь к независимому Туркменистану», сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Гульбадам Бабамуратова – известная и универсальная спортсменка в Туркменистане, занимающаяся дзюдо, самбо и борьбой на поясах. Она – участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, победительница ряда международных турниров серии Гран-При и серебряная медалистка XVII летних Азиатских игр в корейском Инчхоне по дзюдо, чемпионка мира и ХХVII Всемирной летней Универсиады в Казани (Россия) в борьбе на поясах, обладательница золотых медалей на чемпионатах Азии, IV Азиатских пляжных играх в Пхукете (Таиланд), V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, Кубках и чемпионатах мира по самбо. На последнем первенстве планеты, завершившемся 12 ноября в Сочи, Гульбадам во второй раз завоевала звание чемпионки мира в этом виде борьбы.