СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Туркменистан планирует временно установить лимит для международных пластиковых карт
06 Ноябрь 2017 г., 19:30

Внешэкономбанк Туркменистана планирует временно установить ежедневное использование денежных средств на картах в пределах 250 долларов США в сутки (в том числе снятие наличности в размере 50 долларов США и безналичные расчёты в пределах 200 долларов США).

Как сообщается на сайте Внешэкономбанка Туркменистана, лимит устанавливается «в рамках предотвращения нецелевого использования валютных средств посредством международных пластиковых карт, ориентируясь на утвержденные нормативы суточных расходов лиц, пребывающих за границей».

При этом ежемесячный лимит пополнения счетов пластиковых карт остаётся без изменений. Граждане, желающие оплатить услуги отелей, медицинских учреждений, учебных заведений, а также покупку авиа и ж/д билетов могут воспользоваться возможностью международных переводов через банковские счета в обслуживающих банках Туркменистана, отмечается в сообщении Внешэкономбанка Туркменистана.