СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Белые юрты будут построены во всех велаятских центрах Туркменистана
14 Октябрь 2017 г., 12:13

Здания «Ak öýi», своим образом повторяющие облик традиционной у туркмен белой юрты, будут построены во всех велаятских центрах Туркменистана. Такое указание вице-премьерам, ответственным за регионы страны, и хякимам велаятов, дал сегодня на заседании правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства поручил соответствующим руководителям приступить к возведению зданий «Ak öýi» в велаятских центрах Балканабате, Дашогузе и Туркменабате.

Президент поручил начать их строительство 1 января 2018 год. Глава государства отметил, что в «Ak öýi» должны быть созданы все условия для проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий на самом высоком уровне.

В Марыйском велаяте такое здание действует с 2015 года, а в «Ak öýi» Ахалского велаята недавно состоялся Совет старейшин Туркменистана.