СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Глава Туркменистана направил соболезнования Президенту России в связи с ДТП на Кубани
28 Август 2017 г., 10:42

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи со случившимся с автобусом дорожно-транспортным происшествием в Краснодарском крае, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы Туркменского государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Трагедия произошла 25 августа. Пассажирский автобус, перевозивший вахтовиков, пролетел 400 метров по недостроенному технологическому пирсу и с четырехметровой высоты рухнул в море. Количество жертв автоаварии у поселка Волна увеличилось до 18 человек. Спасатели обнаружили тело рабочего, который считался пропавшим без вести. 19 человек остаются в больницах. Причиной ДТП стала неисправность тормозной системы.