СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В авиакатастрофе в Казани погиб сын президента Татарстана
19 Ноябрь 2013 г., 14:35

В воскресенье вечером в аэропорту Казани при посадке разбился самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан".

По сообщению местных СМИ, погибли все 50 находившихся на борту человек (44 пассажира и 6 членов экипажа - ред.), в том числе сын нынешнего президента Татарстана Ирек Минниханов, а также глава татарстанского Управления ФСБ - генерал-майор Александр Антонов.
 
В созданном на месте катастрофы оперативном штабе отметили, что причины крушения пока не установлены, а поисково-спасательные работы на месте крушения самолета завершены.
 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Республики Татарстан Российской Федерации Рустаму Минниханову в связи с трагической авиакатастрофой, произошедшей в аэропорту города Казани и повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.

Глава Туркменистана также выразил от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично слова глубокого сопереживания и поддержки семьям, родным и близким погибших.

«В этот тяжелый момент мы скорбим вместе с Вами и разделяем горе со всем народом Татарстана», - отметил, в частности, президент Туркменистана в послании главе Татарстана, искренне пожелав стойкости духа, чтобы перенести горечь этой невосполнимой утраты.