СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Азербайджана поблагодарил Туркменистан за братскую поддержку Сегодня, 20:05В Авазе обсудили укрепление гуманитарных связей между Туркменистаном, Азербайджаном и Узбекистаном Сегодня, 19:17В Авазе обсудили совместные проекты в сферах энергетики и торговли Сегодня, 19:15Туркменистан и Узбекистан запустят приграничную торговую зону Сегодня, 19:13Состоялась церемония подписания документов с участием лидеров Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана Сегодня, 19:11Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились о создании нового трансконтинентального коридора Сегодня, 18:52

Туркменистан представлен на международном молодежном форуме в Китае
20 Апрель 2017 г., 20:06

Представителей молодежи из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Армении и Грузии собрал открывшийся в Китае международный молодежный форум "Творчество и наследие Шелкового пути", сообщает "ТУРКМЕНинформ". 

Встреча, организованная ЮНЕСКО и Национальной комиссией Китая по делам ЮНЕСКО, призвана  содействовать информационно-разъяснительной работе среди молодежи в отношении творчества, а также защиты и охраны культурного наследия.

В течение недели в городах Чанша и Гуанчжоу будут проходить дискуссии о роли молодежи в защите и сохранении культурного наследия Шелкового пути. В рамках форума, в частности, будут созданы специальные программы обучения в этой сфере и учреждены стипендии.

В прошлом году в рамках форума обсуждались экономические аспекты возрождения древнего торгового пути.