Новости политики

Президент Туркменистана принял главного редактора Книги рекордов Гиннеса

27.05.2013

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главного редактора Книги рекордов Гиннеса Крейга Глендея, прибывшего с почетной миссией – вручить диплом о признании Ашхабада городом с самой высокой в мире концентрацией зданий, облицованных белым мрамором. 

Гость поздравил Гурбангулы Бердымухамедова и в его лице весь туркменский народ с этим событием, подчеркнув, что искренне рад в очередной раз побывать в туркменской столице. Он подчеркнул, что сам факт установления нового мирового рекорда является еще одним свидетельством огромных усилий правительства Туркменистана по обновлению и совершенствованию архитектурного облика Ашхабада.

В знак особого уважения главный редактор Книги рекордов Гиннеса вручил главе туркменского государства раритетный экземпляр первого выпуска Книги рекордов, датируемого 1955 годом – годом, с которого, собственно, и начинается история познавательного справочника, начавшего издаваться по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс».

В свою очередь глава Туркменистана выразил искреннюю признательность изданию за удостоенную большую честь, подчеркнув, что жители страны восприняли эту радостную новость с благодарностью. Отмечая огромное значение, придаваемое сегодня всестороннему развитию столицы, глава государства заявил, что главный город страны, где создаются наиболее комфортные условия для жизни людей, всегда будет достойно выполнять свою миссию – столицы независимого и нейтрального Туркменистана.

Все новости

Главные новости

Главные новости 

Все новости