Новости культура

Спортсмены Туркменистана примут участие в спортивных соревнованиях в Инчхоне и Казани

29.05.2013

Спортсмены Туркменистана примут участие в IV Азиатских играх в городе Инчхон (Республика Корея) и 27-й Всемирной летней универсиаде в городе Казань (Россия), об этом на правительственном видео-селекторном совещании сообщил вице-премьер правительства Сапардурды Тойлыев.

По его словам, в Инчхоне  туркменские спортсмены выступят в семи видах спорта, а в Казани в десяти видах.

Вице-премьер также сообщил, что в ходе закрытия IV Азиады состоится церемония передачи флага Олимпийского совета Азии от города Инчхон городу Ашхабад, где в 2017 году состоится V Азиада.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, касаясь вопроса участия Туркменистана в IV Азиатских играх в Республике Корея, поручил соответствующим руководителям детально ознакомиться с опытом этой страны в проведении масштабных спортивных соревнований, подробно изучив все аспекты в целях использования лучшего мирового опыта для проведения V Азиатских игр в Ашхабаде.

Также глава государства  адресовал вице-премьеру ряд конкретных поручений, касающихся участия туркменских студентов во Всемирной летней универсиаде в РФ, и принятия всех мер для их успешного выступления на этих престижных соревнованиях.

Все новости

Главные новости

Главные новости 

Все новости